пт, 29 март
17:53
+18 °С, ясно

На капремонт 20-летнего моста на Ставрополье выделили 24 миллиона рублей

7 апреля 2021, 15:12Общество
Фото:

В 2021 году в план ремонта включили мост на участке региональной дороги Зеленокумск – Селивановка – Нины в Советском округе. В рамках проекта планируется привести в порядок 100-метровое сооружение, которое пришло в негодность за 20 лет.

Отметим, что мост через реку Кума был построен ещё в 1990-х годах прошлого века, однако сейчас его опоры обветшали, а дорожное полотно перестало быть безопасным. До конца 2021 года участок планируют обновить и ввести в эксплуатацию. На эти цели выделили более 24 миллионов рублей в рамках госпрограммы «Развитие транспортной системы», сообщает ИА «Победа26».
«Искусственные сооружения, такие как мосты, путепроводы и эстакады, являются важной частью не только местной, но и региональной транспортной инфраструктуры. Последствия их разрушений или просто временные ограничения движения вызывают существенные потери для экономики и значительные неудобства для жителей, особенно близлежащих населенных пунктов. Поэтому мы включаем в планы ремонта не только региональные дороги, но и мосты, – уточнили в региональном миндоре.
Авторы:Анастасия Ряжская