пт, 29 март
13:11
+18 °С, ясно

На дорогах Ставрополья повышают уровень безопасности дорожного движения

16 июня 2020, 16:51Общество
Фото:

За сохранение жизни ставропольчан устойчивость социально-экономического развития и эффективную работу транспортной инфраструктуры края будут нести ответственность два новых светофора. Их установили сразу на двух участках региональной дороги «Ставрополь – Изобильный – Новоалександровск – Красногвардейское». Об этом рассказали в краевом миндоре.

Светофоры появились на пешеходных переходах в городах Изобильный и Новоалександровск. Эти участки наиболее оживлённые на дороге. Ежедневно по ним проезжает большое количество автотранспорта.  
Новые светофоры станут серьёзным подспорьем пешеходам. Оба перехода ведут к важным социальным объектам — школе в Изобильном и районной поликлинике в Новоалександровске. 
 
«Когда мы говорим об обеспечении высокого уровня безопасности дорожного движения, то, прежде всего, имеем в виду сохранение жизни и здоровья ставропольчан. Это, несомненно, самая важная наша задача. Вместе с тем, уровень безопасности дорожного движения напрямую влияет на устойчивость социально-экономического развития и на эффективную работу всей транспортной инфраструктуры края в целом. Именно поэтому мы должны и дальше продолжать работу по повышению уровня безопасности на дорогах», - отметил глава миндора края Евгений Штепа. 
Обеспечение безопасности дорожного движения на дорогах края находится на постоянном контроле Губернатора Ставрополья Владимира Владимирова. Для этого был им был утверждён региональный проект «Безопасность дорожного движения». Документ стал одной из важных составляющих федеральной программы снижения смертности на дорогах. 
 
Авторы:Алексей Прус