пт, 19 апр.
16:24
+18 °С, ясно

Меры поддержки рассмотрены для предпринимателей Ставрополья

29 ноября 2017, 20:40Общество
Фото:

Губернатор Ставропольского края Владимир Владимиров провел совещание с участием представителей бизнес-сообщества по вопросам предоставления мер региональной поддержки.

Как отметил глава региона, в правительстве понимают, насколько непросто вести бизнес в современных условиях. Именно поэтому власти региона заинтересованы, чтобы этот сегмент экономики прирастал и разрабатывают меры по развитию предпринимательства.
В качестве одной из мер поддержки губернатор озвучил компенсацию затрат предпринимателям на замену кассовых аппаратов. Новые аппараты должны иметь прямой интернет-канал связи с налоговой службой. В 2018 году бюджетом предусмотрено 636 миллионов рублей на эти цели, которые будут равномерно распределены между муниципалитетами края.
Органы исполнительной власти Ставропольского края реализуют в этом году 12 дорожных карт, в которых прописаны модели упрощения ведения бизнеса и повышения инвестиционной привлекательности региона.
В частности, модели предусматривают упрощенные процедуры подключения к инженерным сетям и коммуникациям, получению разрешений на строительство, государственной регистрации права и других услуг, которые требуются при организации и ведении бизнеса.
Представители бизнес-сообщества Ставрополья также поделились своим видением мер, которые необходимо предпринять в регионе для повышения уровня в рейтинге инвестиционного климата.
Авторы:Кира Лютова