пт, 19 апр.
22:06
+12 °С, ясно

Кировская больница на 90 процентов укомплектована квалифицированными специалистами

16 сентября 2020, 12:31Общество
Фото:

Администрация округа совместно с минздравом региона добилась укомплектованности ставками врачей почти на 90 процентов, а средних медицинских работников — на 91 процент. Вопрос по привлечению кадров, в том числе решается и за счёт целевого обучения.

Летом 2020 года на работу в медучреждение приняли врача-профпатолог, врача-терапевт, фельдшера и пять медсестёр. В сентябре здесь начали работать врач-инфекционист и семейная пара — хирург в стационаре и педиатр в детской консультации. Они прибыли из других регионов.
Также к работе приступили участковый терапевт и врач-педиатр, прошедшие обучение по целевому направлению в рамках регионального проекта «Обеспечение медицинских организаций государственной системы здравоохранения Ставропольского края квалифицированными кадрами» нацпроекта «Здравоохранение». В этом году больница привлечёт ещё двух специалистов по целевой программе.
К 2024 году медучреждения края должны быть укомплектованы врачами на 95 процентов в рамках выполнения задач президента России, сообщили в региональном минздраве.
Авторы:Светлана Наздрачёва