чт, 28 март
16:59
+14 °С, ясно

Капремонт участковой больницы в станице на Ставрополье обошёлся в 23 миллиона рублей

16 сентября 2021, 19:39Общество
Фото:

Медучреждение в станице Марьинской Кировского округа построили более 70 лет назад. С тех пор здание ни разу масштабно не обновляли, а ежегодный косметический ремонт не мог исправить влияние времени. В 2021 году больницу решили капитально отремонтировать, на эти цели было направлено свыше 23 миллионов рублей.

На сегодня работы подходят к завершению. Специалисты занимаются обновлением входной группы. В здании уже заменили кровлю, окна и двери, напольное покрытие, а также облицовку стен.
В министерстве здравоохранения отметили, что участковая больница в станице Марьинской обслуживает более 9,3 тысячи пациентов, среди которых почти 2,5 тысячи — это дети. В структуру медучреждения включён пост скорой медицинской помощи, два терапевтических и три педиатрических участка, десятиместный круглосуточный и пятиместный дневной стационары. 
Работы проводят по краевой программе модернизации первичного звена здравоохранения. В рамках неё в 2021 году капитально отремонтировали 118 медучреждений Ставропольского края.
Авторы:Мила Гень