пт, 19 апр.
10:42
+14 °С, облачно

Инновационную трансформацию проведут на Ставрополье в ближайшую пятилетку

12 сентября 2019, 18:02Общество
Фото:

О грядущем развитии промышленности, образования и городов Кавмингруппы рассказал губернатор Владимир Владимиров в ходе пресс-конференции в ТАСС. Он уточнил, что эти направления станут основными в работе в ближайшие годы.

По словам главы региона, Ставропольский край – аграрный, поэтому требует постоянного роста динамики производства. Крупнейшие предприятия «Еврохим», «Арнест» и «Лукойл» разработали социальную программу, и в следующие пять лет намерены вложить до триллиона рублей в социальную сферу.
Еще одним приоритетным направлением стало развитие городов КМВ, пишет «Победа26». Владимир Владимиров ранее озвучивал основные точки роста на встрече с президентом Владимиром Путиным, поэтому рассказал о модернизации транспортной и коммунальной инфраструктуры. Также больше внимания будут уделять событийному туризму, расширению линейки услуг, преображению парковых зон и поддержке бизнеса.
Сконцентрируются и на уровне современного образования. Недавно в крае для этого создали проект «Дети», пояснил Владимир Владимиров.
«Нет ничего важнее, чем будущее. И мы за эти годы должны создать не менее 400 точек роста в каждой школе, не менее 22 ЦМИТов и 8 кванториумов. Это те устремления, которые помогут вовлечь детей в будущее», — подчеркнул губернатор.
Фото: ИА "Победа26"
Авторы:Диана Кудрявцева