чт, 25 апр.
01:09
+13 °С, ясно

Губернатор Владимир Владимиров прокомментировал послание Президента РФ

15 января 2020, 23:09Общество
Фото:

15 января Владимир Путин обратился с ежегодным посланием к правительству. Одним из вопросов стало решение демографического кризиса в стране. Об этом в Instagram сообщает губернатор Ставропольского края Владимир Владимиров.

«Перед Россией - серьёзный демографический вызов. В 90-е рождалось мало детей, и именно это малочисленное поколение сейчас создает семьи», - говорится в опубликованном посте.
Владимир Владимиров считает, что для преодоления этой проблемы нужны меры. По его мнению, это большая задача для государства, и сегодня Владимир Путин «разложил её на составляющие».
Выйти из кризиса поможет увеличение материнского капитала, выплата маткапитала на первенца, выплаты на ребенка от трёх до семи лет, поддержка малообеспеченных семей и многое другое.
Губернатор Ставрополья отметил, что властям предстоит широкий фронт работ. Сообщает ИА «Победа26».
«У нас в крае уже начинаем разработку корректив в региональное законодательство. Чтобы деньги федерального, регионального бюджетов можно было перечислить людям, сначала надо будет прописать для этого механизмы, то есть поправить не один краевой закон. Это надо сделать быстро», — подчеркнул Владимир Владимиров.
Ранее губернатор Ставропольского края рассказал, как решается вопрос кадрового голода в сфере здравоохранения.
Авторы:Ольга Самсонова