пт, 29 март
17:18
+18 °С, ясно

Библиотека с собственной мини-типографией откроется в ставропольской станице

10 августа 2021, 18:01Общество
Фото:

Модернизацию Центральной районной библиотеки Курского округа Ставропольского края планируют завершить к началу учебного года. На эти цели было выделено 10 миллионов рублей из федерального бюджета.

Площадь заведения увеличилась в пять раз, сообщили в министерстве культуры СК. Также для библиотеки приобрели столы, доски, современную фото- и видео аппаратуру, квадрокоптеры, интерактивные панели, пол и шлем виртуальной реальности, звуковое и записывающее оборудование, а также мини-типографию. На территории библиотеки также организованы залы для читателей с ограниченными возможностями здоровья.
Ещё одним нововведением стало продление режима работы. Теперь библиотека открыта для читателей с понедельника по субботу с 9 до 19.
Модернизация библиотеки стала доступна благодаря нацпроекту «Культура». Ранее губернатор Владимир Владимиров поручил своевременно подготовить всю необходимую документацию для ремонтов и строительства 26 учреждений культуры на Ставрополье. На эти цели в 2021 году было выделено 284 миллиона рублей.
 
 
Авторы:Анастасия Колмыкова