сб, 20 апр.
10:12
+16 °С, ясно

Министр сельского хозяйства Ставрополья побывал в Кировском районе

1 февраля 2016, 18:10Общество
Фото:

В ходе рабочего визита Владимир Ситников встретился с руководством Кировского района и побывал в производственном комплексе «Овощи Ставрополья», где строится третья очередь теплиц.

Министр сельского хозяйства Ставрополья встретился с главой Кировского района Сергеем Винниковым и главой районной администрации Владимиром Лукиновым. Данные о состоянии агропромышленной отрасли района в ходе встречи представил замглавы администрации — начальник управления сельского хозяйства и охраны окружающей среды Геннадий Царанок.
Владимир Ситников побывал в Кировском районе 28 января. В ходе рабочей встречи он обсудил с представителями муниципального образования вопросы подготовки к всероссийской сельхозпереписи 2016 года и текущее положение дел в агропроме региона.
После встречи министр посетил тепличный комплекс «Овощи Ставрополья» и встретился с руководителями агропредприятия. Владимир Ситников осмотрел третью очередь комплекса, где сейчас продолжаются монтажные работы.
Напомним, овощеводство закрытого грунта для Ставропольского края стало одним из приоритетных направлений импортозамещения.
— Именно ставропольские сельхозпроизводители должны занять освободившиеся продуктовые ниши. И наша с вами задача — помочь им в этом, — отмечал ранее глава Ставрополья Владимир Владимиров. 
Авторы:Алина Орлова