пт, 19 апр.
20:12
+13 °С, облачно

Артисты театра Евгения Вахтангова выступили на сценах КМВ

21 сентября 2018, 21:28Культура
Фото:

В Кисловодске и Ессентуках спектакли при участии столичных актёров собрали 9,5 тысяч зрителей.

Сразу в двух городах Кавминвод прошли гастроли Государственного академического театра имени Евгения Вахтангова, приуроченные к юбилею русского писателя Александра Солженицына. Знаменитая московская труппа представила зрителям семь своих спектаклей: «Крик Лангусты», «Медея», «Наш класс», «Посвящение Еве», «Дядя Ваня», «Евгений Онегин» и «Матрёнин двор».
Среди артистов был такие известные личности, как Василий Лановой, Людмила Максакова, Владимир Вдовиченков, Григорий Антипенко, Олег Макаров и многие другие.
Во время гастролей актёры также провели несколько творческих вечеров в Кисловодске. Они общались с поклонниками, зачитывали стихи и разыгрывали небольшие представления в музее Солженицына и Северо-Кавказской государственной филармонии. Позже они посетили несколько достопримечательной курортного города, в частности, дачу Шаляпина и усадьбу Ярошенко.
Напомним, ранее в кисловодском театре-музее «Благодать» прошёл премьерный спектакль по сценарию биографического романа «Маяковский, которого мы не знали».
Авторы:Дмитрий Елшанский