пт, 19 апр.
04:40
+17 °С, ясно

Полицейского из Курского района обвинили в превышении должностных полномочий

7 июля 2017, 13:11Криминал
Фото:

Расследование уголовного дела против полицейского ОМВД РФ по Курскому району завершено. Стражу порядка предъявили обвинение в превышении должностных полномочий.

Как установило следствие, в январе 2017 года сотрудники ДПС обнаружили в одном из автомобилей пакет с коноплёй. Для доследственной проверки его получил злоумышленник. Правоохранитель подменил содержимое на полынь и отправил на экспертизу. В результате противозаконных действий полицейского уголовное дело возбуждено не было.
Следователям удалось собрать достаточную доказательственную базу вины мужчины. Теперь ему предстоит ответить за содеянное в суде. Прокурор уже утвердил обвинительное заключение.
Как рассказали в краевом главке МВД РФ, по данному факту была проведена служебная проверка. Решение о том, останется ли мужчина работать в полиции, будет принято после вынесения приговора суда.
Напомним, пару лет назад в должностном преступлении заподозрили и двух сотрудников патрульно-постовой службы отделения полиции в станице Зольской Кировского района.
Авторы:Анна Захарова