вт, 23 апр.
16:14
+19 °С, ясно

Беспечность оставила жительницу Будённовска без денег на карте

20 января 2017, 16:38Криминал
Фото:

С заявлением о краже в отдел полиции Будённовского района обратилась местная жительница. По словам женщины, с её банковской карты пропали денежные средства.

Правоохранители взялись за расследование и в результате установили личность предполагаемого вора. Под подозрение попал 32-летний горожанин. Стражи порядка задержали его и доставили в отдел для разбирательства.
Как удалось установить, местный житель нашёл на улице сим-карту, которую потеряла потерпевшая. Мужчина оказался продвинутым пользователем и узнал, что к номеру подключена услуга «Мобильный банк». Ей он и воспользовался, отправив деньги с карты женщины на свой счёт.
Против злоумышленника будённовские полицейские возбудили уголовное дело. Теперь ему придётся ответить за содеянное в суде.
Стоит напомнить, что представители правоохранительных органов неоднократно призывали ставропольцев не надеяться на авось и незамедлительно отключать данную электронную услугу при потере телефона или сим-карты, чтобы защитить свои сбережения от возможной кражи.
Авторы:Анна Захарова