чт, 25 апр.
16:17
+25 °С, ясно

Cвести на нет аварии с участием мотоциклистов

9 сентября 2014, 15:03Общество
Фото:

Эта актуальная тема не только послужила названием проходящей в районе акции, но и стала предметом обсуждения за «круглым столом».

Хозяевами стола стали представители кировской Госавтоинспекции, а гостями председатель мотоклуба «Торнадо» города Новопавловска Олег Бакутеев и директор районного центра по работе с молодёжью Валентина Кудрявцева, являющаяся также секретарем Общественного совета при Отделе МВД России по Кировскому району.
Начал разговор начальник Госавтоинспекции района Виктор Дёмочкин. Он коротко рассказал о различных социальных компаниях и акциях, проводимых госавтоинспекторами и направленных на пропаганду безопасности дорожного движения и повышения уровня правовой грамотности его участников. Упомянул и о печальной статистике: за семь месяцев на территории района в четырёх дорожно-транспортных происшествиях с участием мотоциклистов один человек погиб и трое пострадали.
Как же свести на нет аварии с участием мотоциклистов? Каждый участник беседы высказал по этому поводу свои предложения. А Олег Бакутеев, кроме того, познакомил собравшихся с историей возникновения мотоклуба «Торнадо» и достижениями его участников.
А уже вечером состоялся заранее запланированный мотопробег с участием членов клуба «Торнадо». На городской площади возле Дворца культуры собрались мотолюбители, госавтоинспекторы и жители города, которые, увидев необычные мотоциклы, не смогли пройти мимо.
Перед началом пробега начальник ОГИБДД напомнил всем присутствующим о необходимости соблюдать правила дорожного движения, независимо от вида транспорта, которым пользуешься, и привёл статистику дорожно-транспортных происшествий на территории района.
Участникам пробега дали необходимые инструкции и в сопровождении сотрудников ДПС колонна проехала по главным улицам города Новопавловска.
Лариса Алиева
Авторы:Раиса Трифауцан