пт, 29 март
15:39
+18 °С, ясно

Инвестиции в экономику Ставрополья обсудили на встрече с предпринимателями Узбекистана

10 июня 2019, 12:50Экономика
Фото:

Делегация из фонда «Молодёжь — наше будущее» Республики Узбекистан встретилась с руководителем краевого Центра поддержки экспорта Татьяной Микуленко. Мероприятие провели в преддверии бизнес-миссии ставропольских предпринимателей в республику.

На встрече обсудили опыт поддержки предпринимательства, направления сотрудничества и детали предстоящего визита. Как отметили представители края, Узбекистан — проверенный партнёр. Взаимный товарооборот составляет свыше 12 миллионов рублей. Край экспортирует в республику минеральные удобрения, сельхозпродукцию и промышленные товары. Регион закупает узбекский хлопок, семена, товары лёгкой промышленности.
Министр экономического развития края Сергей Крынин, комментируя итоги встречи, отметил, что сотрудничество Ставрополья и Узбекистана развивается. Инвестиции от предпринимателей республики  приходят в санаторно-курортный сектор экономики края. Не менее перспективными, по словам главы ведомства, могут стать направления сотрудничества в сельском хозяйстве, пищевой и перерабатывающей промышленности и туризме.
Ранее сообщалось, что Ставропольский край выходит в лидеры по производству тепличных овощей.
Авторы:Ольга Самсонова