чт, 25 апр.
09:16
+16 °С, ясно

Бюджет Ставропольского края увеличен с целью поддержки АПК

29 ноября 2017, 16:18Экономика
Фото:

На внеплановом заседании правительства Ставропольского края утвержден проект поправок в краевой бюджет в связи с предоставлением федерального финансирования на поддержку аграрного сектора.

В правительстве Ставропольского края обсудили поправки к бюджету на 2017 год в связи с участием региона в программе государственного софинансирования в агропромышленном комплексе.
Предложено увеличить доходную и расходную части примерно на 1,2 миллиарда рублей - средства направят на создание и модернизацию объектов сельхозпроизводства и улучшение кредитных условий для аграриев.
С учетом поправок, объем господдержки сельского хозяйства в 2017 году составит 8,2 миллиарда рублей. Величина дефицита и объем госдолга не изменятся, доходы составят 94 миллиардов рублей, расходы - 97,8 миллиардов рублей.
Проект поправок в бюджет поддержан краевым правительством и передан в Думу Ставропольского края для парламентского рассмотрения.
В ходе заседания министр здравоохранения края Виктор Мажаров сообщил о планируемой дате открытия поликлиники на юго-западе Ставрополя - 27 февраля 2018 года. За оставшееся время глава региона поручил провести все необходимые процедуры по подготовке к открытию.
Авторы:Кира Лютова