пт, 26 апр.
20:32
+18 °С, ясно

66-летнего врача нефтекумской больницы подозревают во взяточничестве

14 апреля 2016, 11:28Общество
Фото:

По мнению правоохранителей, оториноларинголог занимался подделкой больничных листов за денежное вознаграждение. Один из эпизодов, которые удалось зафиксировать, лёг в основу уголовного дела.

Мужчина работает лор-врачом в Нефтекумской центральной районной больнице. Как сообщили в региональном управлении СКР России, следствие располагает информацией как минимум об одном эпизоде взяточничества с участием подозреваемого. 29 февраля в 2016 году в своём служебном кабинете он получил от одного из пациентов «вознаграждение» — 2 тысячи рублей. За эти деньги он вписал в больничный лист пациента сведения о наличие у него болезни. Хотя врач заведомо знал, что со здоровьем у взяткодателя всё в порядке.
Теперь пожилому врачу грозит уголовное наказание за взяточничество. Он полностью признал свою вину. И деньги, и злополучный больничный лист были изъяты правоохранителями, признаны доказательствами и приобщены к делу.
Ранее Кировский районный портал сообщал об установленном факте коррупции в другой социально значимой отрасли — образовании. В Ессентуках преподаватель одного из вузов попался на взятке, которую вымогал у студентов в обмен на «правильные» оценки на сессии. 
Авторы:Алина Орлова